12 декабря в России отмечается важный государственный праздник — День Конституции Для того чтобы выяснить, что знает наша молодёжь о государственном празднике, специалистами МКУК РЦНТ – Бондаревой Т.С., Антоненко Н.С., Артёменко У.И., была подготовлена и проведена «Молодёжная викторинка «Знатоки ОсновногоЗакона»». В мероприятии приняли участие студенты Суджанского сельскохозяйственного техникума, студенты Колледжа искусств им.Н.В.Плевицкой, а также старшеклассники ОБОУ Суджанской школы-интерната, Суджанской СОШ №1 и Суджанской СОШ №2. С порога участников ожидали сюрпризы, начиная от жеребьевки команд, выбора капитанов и заканчивая финальным этапом подведения итогов викторины. Так, команда в белых футболках обозначила себя под названием «Белые Орлы» с капитаном-Харченко Никитой (ОБОУ Суджанская ШИ); участники в синих футболках бойко заявили о том, что их команда называется «ПРАВО», а капитан команды- Ховяков Сергей (Суджанский СХТ); команда в красных футболках четко отрапортовала, что они и есть «ЗАКОН», во главе с капитаном команды- Ланой Старцевой (Суджанская СОШ №1). Все команды отлично справлялись с выпадающими на их долю заданиями, быстро и уверенно напомнили ведущим о том, что «Конституция РФ представляет собой свод законов судебной, экономической и политической систем. Само слово – Конституция имеет латинское происхождение. Оно обозначает основной закон государства, имеющий высшую правовую силу. Все остальные законы, которые принимаются в любой стране, могу быть утверждены только в том случае, если они не противоречат ее основному Закону – Конституции».
Не смотря на весьма серьезную тему викторины, благодаря сплочённости команд и позитиву исходящему от каждого участника, благодаря раскованности и доброжелательности ведущих и присутствию большого багажа знаний у ребят о государственном празднике –Дне Конституции, мероприятие получилось не только поучительным, но и были достигнуты все его цели, а именно:
- расширены знания об истории праздника и его становления; создана атмосфера для проявления творческой и познавательной активности, развития творческих способностей молодёжи; совместно оформлен к празднику кроссворд, в котором размещена информационная часть, связанная с историей и традициями празднования этой даты; привлечено к подготовке и проведению мероприятия максимально допустимое для данного формата, количество молодёжи (студентов и старшеклассников).
Время пролетело на одном дыхании, и наступил этап подведения итогов, оглашения имен победителей.
Команда «ЗАКОН» блистала во всех направлениях. Команда «ПРАВО» была сдержана и рассудительна, а уверенность и позитив команды «Белых ОРЛОВ» парил на всех этапах викторины. В итоге, победителями Молодёжной викторинки «Знатоки ОсновногоЗакона» стали:
Старцева Лана, Ховяков Сергей, Харченко Никита, Парамонова Александра, Чеботарёва Олеся, Степанова Мария, Литаврина Анна, Амяго Алёна, Кондратова Анна, Песцова Алёна, Гаркавцева Диана, Карачевцева Дарья, Поплавская Виктория, Панкова Елизавета, Фидирко Александра.

Викторина знатоков Конституции 2

3 4

5 6

7 8

9 10

(https://vk.com/album-203127605_289570907) #молодежь46#Суджанскийрайон#молодежь_Суджанскогорайона#ДеньКонституции

Демонстрационный экзамен

Login Form

Оценка эффективности деятельности ОБПОУ ССХТ

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!