Для спорта нет границ и расстояний.

Понятен он народам всей Земли!

Он всей планеты нашей достоянье!

Спорт дарит счастье дружбы и любви!

Одна из важнейших задач Совета физической культуры в ОБОУ СПО «ССХТ» – повышение активности у студентов путем вовлечения их в различные формы внеурочных и внеклассных занятий  и мероприятий.

Физкультурно-оздоровительная и спортивная деятельность  нацелена на формирование у студентов, педагогов осознанного отношения к своему физическому и психическому здоровью, важнейших социальных навыков, способствующих успешной социальной адаптации, а также на профилактику вредных привычек, охват максимального количества студентов

оздоровительными мероприятиями.

На сегодняшний день остро стоит проблема сохранения и укрепления здоровья студентов. Перед учебным заведением возникла задача -  создать спортивно-оздоровительную группу, формой работы которой является дни здоровья и спорта, внутритехникумовские соревнования, конкурсы, а так же работа спортивных секций по видам спорта общефизическая подготовка, стритбол, волейбол, баскетбол, футбол, теннис.

Вся спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа  проводится во внеурочное время  и включает мероприятия, направленные на улучшение здоровья и физического развития студентов.

Членами . СФК техникума был проведен  опрос студентов, в каких спортивных мероприятиях они  хотели бы принять участие?

Затем  был составлен  план спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на год. Организационное и методическое руководство осуществляет руководитель физической культуры Волобуева Е.В

С начала нового учебного года студенты ОБУ СПО «ССХТ» стали активными участниками  спортивной борьбы за Кубок «Лучшая спортивная группа года».

Кубок спартакиады

В сентябре в рамках проекта «Спорт против наркотиков!» состоялся турнир по мини-футболу, по настольному теннису среди филиалов ОБОУ СПО «ССХТ».

Кубок главы района турнир по мини-футболу Кубок главы районаПроведены товарищеские встречи по волейболу. посвященные памяти жертв  теракта в Беслане.

Студенты принимают активное участие  в районных соревнованиях: по волейболу, мини-футболу на Кубок Главы района,

 

 

 

команда по теннису

 

так же  в областной спартакиаде, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, где есть первые успехи:

31.11.14 в Курском медицинском колледже состоялись соревнования по теннису, где команда девушек заняла  призовое второе  место. Поздравляем команду девушек!

 

 

 

 

 

Демонстрационный экзамен

Login Form

Оценка эффективности деятельности ОБПОУ ССХТ

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!