В рамках Декады молодого избирателя студенты техникума стали участниками мероприятия, направленного на просвещение будущих молодых избирателей.
17 февраля, для студентов 2 и 3 курса Суджанского сельскохозяйственного техникума сотрудники Центральной библиотеки провели интеллектуально-правовую игру “Избирательное право”. Со словами напутствия к будущим избирателям обратились председатель территориальной избирательной комиссии Суджанского района Н.А.Сердюкова и заместитель председателя Л.И.Гаврушева.
Так как в этом году пройдут выборы на пост Главы города Суджа, то и игру решили построить в форме выборов Главы города.
После ознакомительной теории мероприятия, для участников игры были организованы конкурсы и викторины, где обучающиеся смело и уверенно отвечали на вопросы, связанные с проведением выборов, проявили себя очень активно и турнир прошёл на позитивном уровне. По результатам подсчитанных жетонов были выявлены лидеры, которые и стали кандидатами на пост Главы города - это Комарова Валерия Кирилловна и Зубкова Вероника Александровна .
В своей предвыборной программе кандидаты выразили свои предложения по улучшению культурной и общественной жизни жителей города, развитию инфраструктуры и благоустройству города и пр. Участники игры получили избирательные бюллетени, сделали свой выбор и опустили бюллетени в избирательную урну. Пока члены избирательной комиссии, из числа студентов, подсчитывали голоса, ребята с удовольствием прошли тест на определение лидерства.
В конце мероприятия победителям были вручены памятные подарки, а всем участникам игры информационные буклеты.
Организаторы и участники ответственно подошли к реализации мероприятия, которое позволило студентам продемонстрировать и пополнить свои знания в области избирательного права, понять значимость голоса каждого в будущем страны, района и города.
Студенты с большим энтузиазмом участвовали в мероприятии и проявили хороший уровень знаний и находчивость.
#молодой_избиратель
#Суджанскийрайон
#Образование46

Декада молодого избирателя Декада молодого избирателя

3 4

5 6

Демонстрационный экзамен

Login Form

Оценка эффективности деятельности ОБПОУ ССХТ

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!